Переговоры России и США, 03 дек, 17:08

Ушаков рассказал об обсуждении с Уиткоффом членства Украины в НАТО

Читать в полной версии
Фото: Кристина Кормилицына / Reuters

На переговорах в Кремле президент России Владимир Путин и делегация США обсуждали вопрос членства Украины в НАТО, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

«Это один из ключевых вопросов, вы знаете. Он обсуждался. Я не могу рассказать подробности», — ответил он на вопрос, поднималась ли тема членства Украины в альянсе. Его слова передает «РИА Новости».

Беседа была посвящена мирному плану по урегулированию российско-украинского конфликта и продлилась почти пять часов. С американской стороны в ней участвовали спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф и зять американского президента Джаред Кушнер.

В ноябре США подготовили мирный план, состоящий из 28 пунктов. Он включал в себя законодательно закрепленный отказ Украины от стремления в НАТО. После переговоров в Женеве документ сократили до 22 пунктов, официальные лица не раскрывали его содержание.

Россия выступает против присоединения Украины к НАТО.

Читайте РБК в Telegram.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как продвигать частную школу в России
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке