Город, 04 дек 2025, 17:06

Московский зоопарк пригласил Мединского познакомиться с капибарами

Читать в полной версии
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Руководитель Московского зоопарка Светлана Акулова заинтересовалась желанием помощника президента Владимира Мединского узнать больше о капибарах и пригласила политика в зоопарк лично.

«С огромным удовольствием познакомим вас с теми самыми капибарами, покажем других удивительных животных и просто отлично проведем время», — написала Акулова в телеграм-канале.

Директор зоопарка также поделилась историей знакомства Мединским — это произошло в Музее военной истории Российского военно-исторического общества (РВИО). Мединский — его председатель.

«И как здорово, когда мы, взрослые, продолжаем учиться и открывать для себя целые миры», — отметила госпожа Акулова.

Ранее Мединский рассказал в беседе с ТАСС, что фото капибар ему показала дочь, а до этого он считал, что это не животное, а какая-то разновидность мягких игрушек. «Что-то такое мохнатое, как Чебурашка. <...> Век живи — век учись», — рассказал он. Он также заявил, что теперь планирует вместе с ребенком пойти на «экскурсию к капибарам».

Ваш CFO допустил ошибку в прогнозе. Почему это не всегда плохо
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Правила налогового учета расходов бизнеса на НИОКР изменятся. Что ждать
Почему бизнес из России стал предпочитать гонконгское право английскому
Беспилотная опасность во время работы. Что делать работодателю
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Премии, вывод денег и долги: за что директору придется платить самому
ФАС проверит рост цен на уголь для металлургии. Чем это грозит компаниям?