Общество, 04 дек, 19:15

В Крыму подозреваемого в убийстве ребенка топором нашли мертвым в поле

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Мужчина, подозреваемый в убийстве 12-летнего племянника кухонным топориком и ранивший еще двоих человек, найден мертвым неподалеку от Симферополя, сообщила пресс-служба регионального СК.

Тело мужчины было обнаружено в поле вблизи села Залесье. Обстоятельства его гибели уточнят следователи.

«Назначены все необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская с целью определения точного времени и причины смерти», — говорится в сообщении.

Ранее СК возбудил уголовное дело против мужчины по признакам покушения на убийство двух или более лиц или на убийство, совершенное общеопасным способом (ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК). По данным следствия, 2 декабря 27-летний молодой человек зарубил своего племянника-подростка в частном доме в Симферополе. Второму племяннику, шестилетнему мальчику, а также их матери — своей сестре — он нанес раны, но пострадавшим удалось спастись. Нападавший скрылся.

Читайте РБК в Telegram.

Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей