Военная операция на Украине, 06 дек 2025, 00:54

Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева

Читать в полной версии

Глава Чечни Рамзан Кадыров на фоне атаки беспилотников на одно из зданий комплекса «Грозный-Сити» призвал жителей Украины выступить против действий Киева.

«Народ Украины, вы куда смотрите? Поодиночке вас растаскивают. Все выходите и скажите свое слово. Ваших детей убивают, уничтожают. <...> Поэтому выходите и скажите свое слово. <...>. Будьте осторожными, а то вы потеряете свою нацию полностью», — сказал он в видеообращении.

Об атаке дронов на «Грозный-Сити» Кадыров сообщил вечером 5 декабря. В результате налета, по словам главы республики, никто не пострадал. Поврежденное здание он пообещал быстро восстановить.

Кадыров также пригрозил Украине жесткими ответными мерами. «Мы, в отличие от них, не будем наносить трусливые удары по мирным объектам. Наши атаки будут направлены на военные террористические объекты укронацистов. Ждите!» — заявил он.

Читайте РБК в Telegram.

«Китайцы не щедрые». Как россияне работают на менеджеров из КНР
«Финансовая ватерлиния»: зачем ЦБ вливает в капитал РНПК ₽165 млрд
200 тыс. уволили, 1 млн набрали. Как ИИ создает целые армии работников
Неожиданные налоги при сделках с недвижимостью: риски для ИП
Депрессия из-за щитовидки? Неочевидные причины развития болезни
Поиск работы затягивается. В чем проблема и как ее решить
Что может дать российскому бизнесу Сирия и какие есть риски
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки