Мирный план по Украине, 07 дек, 15:58

Дмитриев назвал «вдумчивой» атмосферу встречи Путина с делегацией США

Читать в полной версии
(Фото: Кристина Кормилицына / РИА Новости)

Атмосфера на пятичасовой встрече президента России Владимира Путина с представителями США в Кремле была вдумчивой, заявил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев в интервью репортеру ВГТРК Павлу Зарубину.

«Идет очень важный поиск решений, поэтому я бы описал это как «вдумчивая», — сказал он.

Путин 2 декабря встретился со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером. Стороны обсуждали мирное урегулирование российско-украинского конфликта.

По итогам переговоров помощник российского президента Юрий Ушаков, который принимал участие во встрече, назвал ее «весьма полезной, конструктивной, весьма содержательной». Стороны, как он отметил, не смогли прийти к компромиссу по территориальному вопросу. Беседа носила закрытый характер, ее участники условились не раскрывать подробности.

Читайте РБК в Telegram.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно