Военная операция на Украине, 08 дек 2025, 02:41

Пятый российский аэропорт за ночь приостановил полеты

Читать в полной версии

Аэропорт Калуги (Грабцево) приостановил прием и выпуск рейсов, сообщил в телеграм-канале официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

Он уточнил, что ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

Меры ввели в 2:31 мск. Эту уже пятый российский аэропорт за ночь, ограничивший работу, — ранее полеты приостановили воздушные гавани Волгограда, Тамбова, Саратова и Пензы. На момент публикации все ограничения действуют.

Запрет на полеты в российских аэропортах периодически вводят на фоне атак беспилотников.

В ночь на 8 декабря ПВО уничтожили дроны над Волгоградской областью. Обломки беспилотников упали в районе жилых домов в Тракторозаводском районе Волгограда, сообщил глава региона Андрей Бочаров. По предварительным данным властей, пострадавших нет.

На место падения обломков беспилотников направили пожарные и медицинские службы, пункты временного размещения (ПВР) приведены в готовность.

Читайте РБК в Telegram.

Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»