Общество, 09 дек 2025, 15:41

Во Вьетнаме камень упал с грузовика и убил российского туриста

Читать в полной версии
Фото: Zhang Jianhua / Xinhua / Global Look Press

Во Вьетнаме произошло смертельное ДТП, в результате которого погиб гражданин России. Полиция южно-центральной провинции Ламдонг разыскивает водителя грузовика, который сбросил на дорогу камень и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает VietNam News.

Авария случилась утром 9 декабря около 9:00 по местному времени на Национальном шоссе, 28б. Туристический микроавтобус с иностранными туристами следовал из Лыонгшона в популярный курортный город Далат.

На участке дороги у перевала Дайнинь микроавтобус обогнал грузовик, перевозивший строительные материалы. С него сорвался и упал крупный камень, который пробил лобовое стекло микроавтобуса и ударил двух пассажиров.

Один из пассажиров, российский турист, скончался на месте. Второй получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Водитель грузовика не остановился и скрылся.

Полиция прочесала участки трассы и изучает записи с камер видеонаблюдения вдоль маршрута. Поскольку этот участок дороги находится на реконструкции, на допрос были вызваны водители всех грузовиков, работающих на стройке. Однако к полудню подозреваемый транспорт и водитель так и не были установлены.

Расследование продолжается. Власти пытаются найти виновника и установить все обстоятельства произошедшего.

Читайте РБК в Telegram.

Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНС
Люди с деменцией владеют триллионами долларов. Какую угрозу это несет
ФНС усиливает контроль: что изменится в налоговых проверках в 2026 году
Глава Amazon Web Services: «Заменять сотрудников ИИ — настоящая глупость»
До «шока» 2022-го: почему 2025-ый стал «самым сложным» для рынка лизинга
Какие дети становятся гениями, а какие нет. Что об этом думают ученые
Молчать или ругать: как реагировать на мат у детей
Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в суде