Общество, 11 дек 2025, 12:00

При взрыве в университете в Перми погибла восьмилетняя девочка

Читать в полной версии
Фото: pstu.ru

Восьмилетняя девочка погибла во время взрыва гидродинамического стенда в Пермском национальном исследовательском политехническом университете в одном из университетов Перми, об этом сообщают следственные органы СК России по Пермскому краю.

Уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

«Следствием установлено, что 11 декабря 2025 года в одном из университетов города Перми в лаборатории произошла разгерметизация гидродинамического стенда. В результате происшествия погибли мужчина и 8-летняя девочка, еще 2 человек пострадало. Пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь», — говорится в заявлении следственного комитета.

Что делать, если рынок все время падает: какие шаги спасут ваши деньги
Экономисты верили, что цены акций прогнозируются. Почему они ошибались
Ошибки «дробленцев» и практика судов: амнистия идет по жесткому сценарию
Как дружба с собственным телом помогает наладить жизнь
Лишнее звено или новая опора: что будет со средним уровнем управления
Crocs, Starbucks и Netflix создают микродрамы. Следовать ли их примеру
Как проверять контрагентов по новым подходам ФНС и судов в 2026-м
Как не попасть под прицел ФНС: пять незаконных схем с реальными кейсами