Военная операция на Украине, 11 дек 2025, 14:57

Военные уничтожили 32 БПЛА над Россией за шесть часов

Читать в полной версии
Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Силы ПВО сбили 32 украинских дрона самолетного типа в период с 8:00 до 14:00 мск, сообщает пресс-служба Минобороны в телеграм-канале.

Так, 13 БПЛА были перехвачены в небе над Брянской областью, еще десять — над Московским регионом, четыре — над Калужской областью, три над Тульской и два над Курской областями.

С 10:19 по 13:31 мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о перехвате восьми беспилотников, летевших на Москву. Всего с вечера 10 декабря на момент публикации военные сбили 42 БПЛА, приближавшихся к столице.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об отсутствии пострадавших в результате атак. Глава Калужской области Владислав Шапша сообщил, что утром в результате падения обломков дронов в одном из населенных пунктов Боровского муниципального округа было повреждено остекление трех жилых домов, а также припаркованные возле домов транспортные средства. Пострадавших нет.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил об отсутствии пострадавших.

Читайте РБК в Telegram.

Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва
Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний
Россияне стали выбирать Китай и «доступную Европу» вместо западных вузов
Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Прощай, патент: как ИП выбрать выгодный налоговый режим на 2027 год
Почему европейский люкс начал проигрывать конкуренцию Китаю