Военная операция на Украине, 13 дек 2025, 05:10

В двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты

Читать в полной версии

Аэропорты Чебоксар и Саратова возобновили полеты после временных ограничений на прием и выпуск воздушных судов, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в телеграм-канале.

О снятии ограничений, которые были необходимы для обеспечения безопасности, он написал в 4:55 мск. В аэропорту Чебоксар ограничения продлились чуть более часа, в воздушной гавани Саратова ограничения действовали около пяти часов.

Ограничения в российских аэропортах вводят на фоне угрозы атаки дронов. В ночь на 13 декабря полеты также приостановил аэропорт Пензы (23:53 мск). Ограничения в нем продолжают действовать на момент публикации.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил об одном погибшем и повреждении гражданской инфраструктуры в Саратове. До этого в области объявили угрозу атаки дронов.

Читайте РБК в Telegram.

Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
Кроссовки для миллиардеров: как On стал предметом тихой роскоши
«Нечего замедлять»: угрожает ли ИИ человечеству и почему об этом говорят
У вопроса «Хороший ли я лидер?» нет ответа. Вот что точно имеет значение
Почта, CRM, аналитика: как уйти от зарубежных сервисов
Экономисты увидели риск роста «инфляционного разброса» между регионами
Чем и кому угрожают новые санкции США
Инвесторы сообщили ЦБ о риске потери налоговых льгот ИИС из-за оферты ЮГК