Военная операция на Украине, 13 дек 2025, 22:17

В аэропорту Геленджика приостановили полеты

Читать в полной версии

Аэропорт Геленджика временно приостановил прием и выпуск самолетов. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в мессенджере Max.

«Геленджик: введены дополнительные временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов», — написал он.

Кореняко уточнил, что такие меры необходимы для обеспечения безопасности полетов. Ограничения в российских аэропортах вводят на фоне угрозы атак беспилотников.

Представитель Росавиации напомнил, что в воздушной гавани действует NOTAM (извещение для летного состава), согласно которому она принимает регулярные рейсы только с 8:30 до 20:00 мск.

В феврале 2022 года аэропорт Геленджика перестал принимать и отправлять рейсы. Ограничения действовали более трех лет. Авиагавань снова стала доступна для полетов в июле 2025 года.

Последний раз ограничения на полеты в Геленджике ввели 8 декабря. Они продлились чуть менее часа.

Читайте РБК в Telegram.

Суды стали реже вставать на сторону налогоплательщиков
Власти и бизнес поспорили о требованиях к ПО с приоритетом в госзакупках
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
В 2027 году вместо банкротства будет доступна санация. Кому она поможет
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
Уволился и забрал бизнес: как сотрудники уводят клиентов, данные, команду
В каких случаях суд может списать установленный долг по субсидиарке