Политика, 15 дек 2025, 14:27

В Реутове простились с погибшим в ДТП главой округа Науменко

Читать в полной версии
Фото: Валерия Калугина / ТАСС

В Реутове простились с погибшим в результате ДТП главой округа Филиппом Науменко, сообщает «РИА Новости». Он возглавлял город с 2023 года — сначала как исполняющий обязанности, а затем уже как мэр.

Церемония прощания прошла в Троицком храме Реутова. На ней присутствовал в том числе губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Сегодня мы простились с Филиппом Анатольевичем Науменко. <...> Для всей нашей команды это большая потеря», — написал он в телеграм-канале.

Похоронят Науменко в понедельник на Николо-Архангельском кладбище.

За жизнь 39-летнего Науменко почти неделю боролись врачи — 7 декабря политик попал в ДТП в Нижегородской области, его доставили в Москву в тяжелом состоянии, позднее он впал в кому. Науменко скончался 13 декабря, не дожив двух недель до своего 40-летнего юбилея, о его смерти сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Читайте РБК в Telegram.

Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
5 направлений для частного космоса. Чего не хватает инвесторам в России
«Финансовая ватерлиния»: зачем ЦБ вливает в капитал РНПК ₽165 млрд
Основатель Gloria Jeans — о том, как перестать бояться и полюбить ИИ
Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
Крупнейший продавец рекламы на ТВ заявил о «структурных изменениях» рынка
Названы 100 самых дорогих брендов в России 2026 года