Военная операция на Украине, 18 дек 2025, 06:56

Два члена экипажа судна погибли при атаке дронов на порт Ростова

Читать в полной версии

В результате атаки беспилотников на порт Ростова погибли два члена экипажа грузового судна, сообщил в телеграм-канале глава Ростовской области Юрий Слюсарь.

«Два члена экипажа из находившихся на борту погибли, еще три — получили ранения», — уточнил губернатор.

Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

В ночь на 18 декабря дроны ВСУ атаковали Ростовскую область. После атаки в порту Ростова загорелся танкер у причала в западном жилом массиве, пожар потушили на площади 20 кв. м. Разлива нефтепродуктов, по данным местных властей, удалось избежать.

В Батайске пострадали семь человек, четверым из них медики оказали помощь на месте, троих госпитализировали. Один из пострадавших позже скончался.

Также в результате атаки дронов в Ростове были повреждены два корпуса многоэтажки-новостройки, в Батайске беспилотники повредили два частных дома. В многоэтажной новостройке, по данным спасательных служб, никто не пострадал.

Читайте РБК в Telegram.

Что происходит на рынке газа Европы на фоне холодов
Статус не помогает. Как лидеру заработать доверие сотрудников
У каких айтишников есть шанс зарабатывать больше других в 2026 году
Компании заложили в бизнес-планы инфляцию под 10%. Как ответит ЦБ
Как лучше заводить имущество в личный фонд: напрямую или через «дочку»
Какие БПИФы и ОПИФы стали самыми доходными в 2025-м и чего ждать в 2026-м
Оман создал Международный финансовый центр. Что это даст россиянам
7 проверенных ИИ‑агентов для решения бизнес‑задач