Общество, 18 дек 2025, 11:22

Стало известно, сколько Долина заплатила за поиск покупателя квартиры

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Елагин / Business Online / Global Look Press)

Певица Лариса Долина заплатила агентству почти 4,5 млн руб. за поиск покупателя своей квартиры, следует из определения Верховного суда.

«26 апреля 2024 года между Долиной Л.А. и индивидуальным предпринимателем П... А.А. был заключен договор, по условиям которого исполнитель, именуемый в договоре агентством, за вознаграждение обязался от имени, по поручению и за счет клиента совершить юридические и фактические действия по поиску покупателя», — говорится в документе.

16 декабря судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда отменила решения судов нижестоящих инстанций и отказала артистке в удовлетворении иска к покупательнице Полине Лурье о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной и прекращении права собственности Лурье на приобретенное жилье.

Следующее заседание назначено на 25 декабря: Мосгорсуд рассмотрит иск о выселении Долиной.

В июне 2024 года Долина продала пятикомнатную квартиру в Хамовниках за 112 млн руб. — ниже рыночной стоимости, но позже заявила, что действовала под влиянием мошенников, и потребовала вернуть жилплощадь и признать сделку недействительной. Суд удовлетворил требование певицы, а покупательница в итоге осталась и без квартиры, и без денег. Лурье обратилась с иском в Верховный суд, оспаривая решения судов предыдущих инстанций.

Читайте РБК в Telegram.

Как селлеру защитить бизнес от утраты товара на складах маркетплейсов
150 тысяч для студента: зарплаты «новичков» выросли на треть за год
Василенко и Ванцев — РБК: «Домодедово осталось на рубеже нулевых»
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций
Три «зачем» перед тем, как ЦБ продаст долю НСПК «в рынок»
От отъема грузов до НПЗ: что вошло и что не вошло в 21-й пакет санкций ЕС
Что означают новые поправки о запрете иностранцам на выкуп своих активов
«Новое дно везде». Что будет с акциями и облигациями с новой ставкой ЦБ