Мирный план по Украине, 24 дек 2025, 13:58

КГБ Белоруссии сообщил США о противниках урегулирования на Украине

Читать в полной версии
(Фото: Рамиль Насибулин / БелТА / ТАСС)

Белорусские спецслужбы проинформировали своих американских коллег о противниках деятельности США по урегулированию украинского конфликта, заявил глава белорусского КГБ Иван Тертель по итогу доклада президенту, передает БелТА.

По словам Тертеля, президент США Дональд Трамп и его команда «делают очень-очень многое» для достижения мира в регионе. Однако у этого процесса есть много противников, особенно в Европе.

Глава КГБ Белоруссии отметил, что информация, подтверждающая это, есть у его ведомства. «Наши американские коллеги об этом тоже уведомлены и знают об этом», — сообщил он.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что и российский президент Владимир Путин, и украинский лидер Владимир Зеленский хотят достижения мира. Он подчеркнул, что многое в вопросе урегулирования зависит от позиции США и Дональда Трампа и если Трамп отойдет от мирного урегулирования, то «война продолжится, пока на Украине не возобладают силы, которые вынудят Зеленского пойти на мир».

Читайте РБК в Telegram.

Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Кому звонит CEO, когда не знает, что делать: необычный опыт главы Stanley
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Власти планируют изменить налогообложение КИК. Что делать их владельцам
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
7 привычек по-настоящему жестких руководителей
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент