Протесты в Иране, 02 янв, 04:33

Tasnim сообщил, что протестующие в Иране подожгли Коран

Читать в полной версии

Участники беспорядков в городе Хамадан на западе Ирана подожгли Коран и другие религиозные книги, сообщает агентство Tasnim.

По его данным, другая группа из 20 человек попыталась напасть на мечеть Хоз-Ага в этом городе, но безуспешно — им помешали силы «Басидж» (добровольческое формирование, связанное с Корпусом стражей исламской революции).

В Иране с 28 декабря продолжаются массовые протесты, вызванные сложной экономической ситуацией в стране и недовольством действиями правительства в связи с резким падением курса риала. Сначала на улицы вышли уличные торговцы, к которым присоединились студенты университетов.

Впоследствии демонстрации переросли в беспорядки и столкновения с полицией. На пятый день протестов Fars и другие местные СМИ сообщили о погибших среди протестующих. The Guardian со ссылкой на активистов и правозащитников пишет о жестких действиях сил безопасности.

Читайте РБК в Telegram.

Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»