Общество, 10 янв, 13:08

Одиннадцать человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Красноярском крае

Читать в полной версии

В Ужурском округе Красноярского края произошло ДТП с участием микроавтобуса. Пострадали 11 человек, в том числе двое несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

На 110-м километре автодороги Ачинск — Ужур — Троицкое 56-летний водитель автобуса допустил столкновение с грузовым автомобилем Scania с полуприцепом-цистерной, который двигался впереди в попутном направлении.

В момент аварии в автобусе находились 12 пассажиров. По предварительной информации, пять человек госпитализированы, среди них двое несовершеннолетних 11 и 16 лет. Шести пассажирам была оказана разовая медицинская помощь.

21 декабря в Удмуртии в результате столкновения школьного микроавтобуса и легкового автомобиля на автодороге Ижевск — Ува пострадали 14 человек, в том числе восемь детей. В салоне микроавтобуса находились дети и сопровождающие, в легковом автомобиле — четверо человек, включая ребенка и подростка.

Читайте РБК в Telegram.

Премиум или роботы-бариста. Почему «золотая середина» кофеен исчезает
В 2026 году Россия примет законы, регулирующие использование ИИ
Как Ицхак Адизес учит топ-менеджеров находить баланс в управлении
Стартовый бюджет селлера вырос в 4 раза. Что изменилось на маркетплейсах
Смерть соцсетей, «не болтай» и охлаждение к ЗОЖу — тренды 2026 года
Как изменились инвестиции российских миллионеров и чего ждать в 2026 году
Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные тренды
«Все начинается с психобесия»: как устроены марафоны желаний