Город, 27 янв, 11:18

Дептранс попросил такси в Москве не повышать цены из-за снегопада

Читать в полной версии
Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press

Столичный дептранс обратился к службам заказа такси с просьбой о постоянном мониторинге стоимости поездок и принятии мер для предотвращения необоснованного роста цен на фоне снегопадов в Москве. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В отдельных районах Москвы зафиксированы повышенные коэффициенты в сервисах такси. Это связано с тем, что на линии оказалось меньше автомобилей, чем требуется для выполнения всех заказов.

При этом в основных точках спроса рост цен не наблюдается.

«По состоянию на 10:00 на линию вышло практически столько же автомобилей такси, сколько в это же время неделю назад при нормальных погодных условиях», — отметили в дептрансе.

Об ухудшении погодных условий ранее сообщило МЧС.

«В период с 00 часов 27 января до 12 часов 29 января в Москве ожидаются продолжительный сильный, местами очень сильный снег, метель, снежные заносы, гололедица», — говорилось в сообщении.

Из-за снегопада жителей Москвы попросили отказаться от использования личного транспорта. Дептранс отметил, что поездка на машине займет на 40–50 минут больше времени, чем обычно.

Читайте РБК в Telegram.

Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года