Общество, 02 фев, 20:33

Не менее 30 воронежских школ перевели на удаленку из-за морозов

Читать в полной версии
Фото: Валентина Перфильева / Shutterstock

В Воронежской области 30 школ полностью перевели на дистанционный формат обучения в связи с сильными морозами, сообщили в пресс-службе регионального минобрнауки, передает «TV Губерния».

Кроме того, еще 200 школ Воронежской области отправили на дистанционное обучение учеников начальных классов, добавили в ведомстве.

Ранее мэр Воронежа Сергей Петрин также предупредил о сильных морозах в городе, в связи с чем учеников с первого по четвертый класс школ Воронежа перевели на дистанционный формат обучения. При этом работа детских садов осталась штатной. Петрин порекомендовал родителям постараться не водить детей по сильному морозу в сады.

Кроме того, 1 февраля региональное правительство порекомендовало школам учитывать температуру воздуха при организации учебного процесса и отменять занятия для учащихся 1–4 классов при температуре воздуха ниже минус 25 градусов, для учащихся 5–8 классов — при температуре воздуха ниже минус 27 градусов, для учащихся 9–11 классов — при температуре воздуха ниже минус 29 градусов.

При этом школы и детские сады продолжают обычную работу, детей, которые пришли в учреждения, обязаны принять, подчеркнули в министерстве.

Читайте РБК в Telegram.

Как рекордный за 10 лет ввод офисов повлияет на цены
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
ЗПИФы резко нарастили инвестиции в участки под жилье
Что скрывают рублевые платежи во внешней торговле и как влияют на курс
Бизнес начал увольнять сотрудников за работу с помощью ИИ. Кто под ударом
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
Премии, вывод денег и долги: за что директору придется платить самому