Война санкций, 05 фев, 20:19

Россия предложила Бразилии открыть прямое авиасообщение вопреки санкциям

Читать в полной версии
Фото: Michael Regan / Getty Images

Россия предложила Бразилии открыть прямое авиасообщение между странами, включая полеты бразильских авиакомпаний в Россию. Об этом, как сообщает «Интерфакс», сообщил журналистам глава Министерства транспорта Андрей Никитин.

«Безусловно, мы предлагаем бразильской стороне открыть прямые перелеты. Мы готовы для бразильских авиакомпаний создать максимально комфортные условия в России», — сказал Никитин.

Он пояснил, что решение зависит от «бразильских коллег». «Они, конечно, опасаются санкционных рисков, но достаточно большое количество людей из России летает сюда, и бразильцы летают в Россию, поэтому очень надеюсь, что мы продвинемся дальше», — добавил министр.

5 января премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл с визитом в Бразилию, чтобы принять участие в VIII заседании Российско-бразильской комиссии высокого уровня по сотрудничеству. Предыдущий раз ее заседание состоялось в 2015 году в Москве.

По итогам встречи Мишустин вместе с вице-президентом Бразилии Жералду Алкмином подпишут совместное заявление, определяющее основные направления сотрудничества двух стран на ближайшие годы.

Читайте РБК в Telegram.

Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Память и характер: какие черты связаны с повышенным риском деменции
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее