Политика, 06 фев, 16:31

Глава МИД Швейцарии перепутал место за столом перед встречей с Лавровым

Читать в полной версии
(Фото: Софья Сандурская / ТАСС)

Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис перед началом встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым перепутал стороны за столом переговоров и направился к месту российской делегации. Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, Кассис вошел в зал и направился в сторону, где обычно сидит российская делегация, после чего ему подсказали, что нужно пройти на другую сторону переговорного стола.

«Когда мы решаем обойтись без флагов, происходит путаница», — прокомментировал ситуацию Лавров на английском языке.

Ранее МИД России сообщил, что Лавров обсудит с Кассисом «глубокий кризис» ОБСЕ, возникший, по мнению российской стороны, в том числе из-за «тотальной украинизации» и «деструктивных действий ряда западных стран».

Швейцария стала председателем ОБСЕ 1 января 2026 года.

Читайте РБК в Telegram.

Большие модели, малые прибыли: почему китайский ИИ не приносит денег
Два способа сохранить компанию при банкротстве. Проверенные решения
Почему оптимизм бизнеса опять ушел к минимумам, а ожидания улучшились
ФНС расширяет трактовку дохода. Селлеры доплатят за бонусы маркетплейсов
Почему высокие зарплаты в IT — плохие новости для экономики
Закупки в 2026 году: 14 изменений в двух ключевых законах
К болезни нужно быть готовым: 5 фактов, которые необходимо знать о раке
Как разблокировать замороженные активы. Список работающих способов