Военная операция на Украине, 07 фев, 11:57

Губернатор Гладков сообщил об обстреле Белгорода

Читать в полной версии

Утром 7 февраля произошел очередной обстрел Белгорода. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, по городу и области начались отключения. Губернатор направился на объект, чтобы встретиться со специалистами и посмотреть на последствия обстрела. В области начали принимать меры по восстановлению снабжения.

«Слава богу, что на улице не так холодно — минус 1 — минус 3, но мы все равно понимаем, что минусовая температура — это угроза очень существенная для жизнедеятельности всех жителей приграничья», — добавил он.

За минувшую ночь силы ПВО перехватили над Россией 82 беспилотника. Более половины дронов уничтожили над Волгоградской областью (45). Восемь беспилотников ликвидировали над Брянской областью, по шесть — над Ростовской и Саратовской областями.

По четыре дрона сбили над Орловской и Тверской областью. Три беспилотника уничтожили над Курской областью и по одному — над Астраханской, Белгородской, Воронежской, Калужской, Липецкой и Смоленской областями.

Накануне сообщалось, что после атак ВСУ во многих домах Белгорода перестали работать лифты. Было зафиксировано 113 случаев остановки и застревания кабин. Некоторые организации намеренно приостанавливают работу лифтов, чтобы обеспечить безопасность и предотвратить поломки.

Читайте РБК в Telegram.

Пять принципов, которые отличают высокоэффективные команды от обычных
Больше не «трубопровод» для денег. Как меняется рынок платежей в России
Где в регионах ввели заправку по номерам. Карта и последние новости
Индекс Мосбиржи около 1900 пунктов: 2 сценария после решения ЦБ по ставке
«Дорогие сигналы». Зачем компании массово выкупают свои акции с рынка
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3
Покупатели предпочитают наличные, а банки усиливают контроль. Что делать
Законопроект об ИИ: как бизнесу подготовиться к нормам 2027 года