Общество, 09 фев, 11:51

В школе в Екатеринбурге на перемене умер девятиклассник

Читать в полной версии
Фото: Прокуратура Свердловской области

Девятиклассник в школе Екатеринбурга потерял сознание во время перемены, после чего скончался, сообщила региональная прокуратура.

По предварительной информации, ученик вышел в уборную после урока физической культуры. Там он потерял сознание, другие ученики позвали на помощь учителей и медработника.

Бригада скорой помощи, прибывшая на место происшествия, провела реанимационные мероприятия, но спасти мальчика не удалось.

Прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в учебном заведении.

В декабре 2025 года следственный комитет по Республике Бурятия сообщил об ученике, который умер во время урока в школе села Нижняя Иволга, предварительно потеряв сознание.

Читайте РБК в Telegram.

«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Тревожные люди в зоне риска: как черты характера влияют на память
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года