Город, 16 фев, 11:16

Росавиация рассказала о работе аэропортов Москвы в условиях снегопада

Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Столичные аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский продолжают работать в штатном режиме, несмотря на снегопад и сильный ветер, сообщила Росавиация в телеграм-канале.

«Работа воздушного транспорта в московском регионе находится на особом контроле специалистов Минтранса России, Росавиации и Ространснадзора», — говорится в сообщении.

По состоянию на 10:00 мск отмен рейсов из-за плохих погодных условий не зафиксировано, однако три рейса задержаны более чем на два часа. Самолеты, летевшие в Москву, в течение суток не направлялись на запасные аэродромы.

Росавиация отмечает, что службы аэропортов оснащены всем необходимым для обслуживания воздушных судов в сложных метеоусловиях.

В то же время ухудшение погоды может повлиять на расписание прилетов и вылетов, возможны задержки и отмены рейсов. Это связано с необходимостью обработки взлетно-посадочных полос, перронов и рулежных дорожек, а также применением противообледенительных жидкостей для самолетов.

Читайте РБК в Telegram.

Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
В HR-директора берут продажников. Им легче стать бизнес-партнерами
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Банкиры заявили об «атакующей позиции» ФНС в отношении банковской тайны
Эта страна — лидер по приросту миллионеров. Какой козырь она нашла
Калифорнийское «чучхе»: почему стартапы отказываются от венчурных денег