Общество, 17 фев, 12:50

В 75 лет скончался автор хитов Мадонны и Уитни Хьюстон Билли Стейнберг

Читать в полной версии
(Фото: Larry Busacca / Getty Images)

В 75 лет скончался Билли Стейнберг — автор текстов для Мадонны, Уитни Хьюстон и Синди Лопер. Он умер после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием, сообщает Variety со ссылкой на адвоката музыканта Лори Сориано.

Стейнберг работал в тандеме с композитором Томом Келли. Он стал соавтором хитов поп-музыки в 1980–1990-х годах. Среди его самых известных работ — Like a Virgin (Мадонна), True Colors (Синди Лопер), Eternal Flame (The Bangles), Alone (Heart), So Emotional (Уитни Хьюстон) и I Touch Myself (Divinyls). В 2011 году дуэт ввели в Зал славы авторов песен.

В марте 2025 года Стейнберг подписал глобальный издательский договор с Sony Music Publishing вместе со своим сыном Эзрой, также автором песен. У Билли Стейнберга остались жена Трина, сыновья Эзра и Макс, сестры Барбара и Мэри, а также пасынок и падчерица Рауль и Каролина.

Читайте РБК в Telegram.

Новая жизнь «Газпрома»: что будет с акциями при возвращении экспорта в ЕС
Фитнесы и кафе все чаще штрафуют за личные плейлисты. Как это происходит
Как Германия и Италия поменялись местами — The Economist
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Юристы увидели интерес рантье к ОАЭ и Гонконгу на фоне пассивного НДФЛ
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
Конец «большой четверки»? Операторам предложили объединить сети
Шереметьево начало переговоры о продаже туроператора «Библио-Глобус»