Общество, 21 фев, 10:25

Перевозчик погибших на Байкале туристов из Китая не был зарегистрирован

Читать в полной версии
Фото: прокуратура Иркутской области

Перевозчик семи китайских туристов, погибших в провалившемся под лед Байкала внедорожнике, не был официально зарегистрирован, сообщило агентство по туризму Иркутской области в своем телеграм-канале.

«Накануне на Байкале случилась трагедия, унесшая жизни семи человек. Уже известно, что перевозчик не был легально зарегистрирован», — говорится в сообщении.

Трагедия произошла 20 февраля — автомобиль с туристами из Китая утонул, попав в ледовый разлом. Группа пассажиров состояла из восьми человек, одного из которых удалось спасти.

Среди погибших был 14-летний ребенок.

Следственный комитет возбудил два дела — об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерти двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекса), и халатности (ч. 3 ст. 293).

Читайте РБК в Telegram.

Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Увольнение руководителя: один день на все или долгий судебный спор
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Калифорнийское «чучхе»: почему стартапы отказываются от венчурных денег
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас