Общество, 24 фев, 02:52

Колокольцев прибыл на место взрыва у Савеловского вокзала в Москве

Читать в полной версии
Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»

Глава МВД Владимир Колокольцев приехал к месту взрыва на площади Савеловского вокзала, передает «РИА Новости».

Взрыв на площади произошел в ночь на 24 февраля. По данным полиции, около 0:05 неизвестный подошел к автомобилю ГАИ, где находились патрулировавшие площадь сотрудники, после чего «произошла детонация неизвестного устройства».

В результате скончался один сотрудник ГАИ, еще двое пострадали, их доставили в больницу. Как предварительно установили следователи, злоумышленник также погиб на месте.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителей (ст. 317 Уголовного кодекса) и незаконном обороте взрывных устройств (ч. 1 ст. 222.1). Максимальное наказание по первой — пожизненное заключение; по второй статье может грозить до восьми лет лишения свободы.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Читайте РБК в Telegram.

Сколько валюты купит Минфин и как это повлияет на рубль
«С 90-х на учет не встало». Как Мединский проводит ревизию в Переделкино
Ситуация с «народными» бондами «ЕвроТранса»: почему риски сохраняются
Минфин сменил курс по налогам для зарубежных «дочек»: что важно знать
Отсрочка НДС при импорте: кому она реально поможет и какой будет экономия
Как избежать проблем в работе со счетами в банках ОАЭ
Аналитики предсказали рост цен на российские удобрения. Что это значит
Прибыльный акциз: почему суд остановил выплату €110 млн на НПЗ в Тюмени