Общество, 24 фев, 03:44

Подозреваемый во взрыве у Савеловского вокзала погиб

Читать в полной версии
Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»

Подозреваемый во взрыве на площади Савеловского вокзала погиб на месте происшествия. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

«По уточненной информации, в ходе осмотра места происшествия на площади в районе Савеловского вокзала и изучения записей с камер наружного наблюдения сотрудниками полиции установлено, что преступник погиб на месте происшествия», — сказано в сообщении.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Ранее пресс-служба МВД писала, что неизвестный скрылся с места преступления. О гибели злоумышленника также сообщил Следственный комитет.

Взрыв у Савеловского вокзала произошел в ночь на 24 февраля. По данным полиции, около 00:05 неизвестный подошел к автомобилю ГАИ, где находились патрулировавшие площадь сотрудники, после чего «произошла детонация неизвестного устройства». В результате скончался один сотрудник ГАИ, еще двое пострадали, их доставили в больницу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителей (ст. 317 Уголовного кодекса) и незаконном обороте взрывных устройств (ч. 1 ст. 222.1). На место происшествия прибыл глава МВД Владимир Колокольцев.

Читайте РБК в Telegram.

Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
При использовании ИИ вы попадаете в «пузырь идей». Как этого избежать
Переход на FBS: как селлерам WB и Ozon начать продавать со своих складов
Досрочное прекращение полномочий в совете директоров: новые правила
Идеальный домашний прием: как вести себя, когда вы гость или хозяин
Федеральный бюджет на 2027 год внесен в Госдуму. Что важно знать
«Дно пройдено». Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций