Операция США против Ирана, 01 мар, 19:00

В аэропортах Ближнего Востока собрались большие очереди туристов. Видео

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В крупных аэропортах стран Ближнего Востока собрались большие очереди из туристов, которые пытаются покинуть государства в связи с происходящей операцией США и Израиля в Иране.

Так, сотни человек собрались в международном аэропорту Дубая. В аэропорту Абу-Даби люди столпились рядом с багажной лентой.

1 марта, в воскресенье, из-за военной операции США и Израиля против Ирана на территории стран Ближнего Востока отменили более 700 рейсов. Часть из них формально все еще стоит в расписании, однако информации о них нет. Отмены коснулись пассажиров с прямыми рейсами и транзитными билетами. Из-за закрытого неба в третьих странах остались до 8 тыс. россиян.

Из-за вооруженной эскалации на Ближнем Востоке, вызванной операцией США «Эпическая ярость», 28 февраля небо закрыли Израиль, Иран, Бахрейн, Ирак, Катар, Кувейт и ОАЭ.

Читайте РБК в Telegram.

Парадокс лучника: почему чем сильнее стараешься, тем хуже получается
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
В России впервые выйдет на биржу рекламная группа
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Экспедитора нет в реестре: когда с ним все еще можно работать
Машина антипатии: как соцсети делают нас врагами