Операция США против Ирана, 02 мар, 14:19

Минобороны ОАЭ заявило о 35 иранских БПЛА, сбитых над территорией страны

Читать в полной версии
Фото: Lockheed Martin / Getty Images

Министерство обороны ОАЭ сообщило, что 35 беспилотников упали на территорию страны, пишет иранская газета Shargh Daily.

По данным ведомства, всего с начала атак был обнаружен 541 дрон.

Ведомство также подтвердило удар двух дронов по авиабазе в Абу-Даби, который привел к пожару в контейнерах с материалами общего назначения. О пострадавших не сообщалось

Агентство Tasnim передает, что израильский радар системы противоракетной обороны THAAD уничтожен в ОАЭ, а судно обеспечения дозаправки американского флота поражено беспилотниками и ракетными комплексами у побережья Чабахара в Оманском заливе.

По данным ТАСС, в эмиратском курортном городе Рас-эль-Хайма прозвучали взрывы. «РИА Новости» уточняет, что взрыв произошел от падения беспилотника между двумя жилыми зданиями.

28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана, в ответ иранские военные нанесли удары по Израилю и американским базам в регионе.

Читайте РБК в Telegram.

Экспедитора нет в реестре: когда с ним все еще можно работать
У Ford и General Motors рухнули продажи. Почему их акции быстро растут
Как создать команду, которая не боится кризисов: пять советов
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
План Б не поможет: что делать лидеру, когда будущее невозможно просчитать
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Бизнес лишних людей. Почему компании платят россиянам низкие зарплаты