АТОР сообщила об отказах некоторых отелей ОАЭ заселять застрявших россиян
Некоторые отели в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) отказывались заселять россиян, которые хотели переселиться туда из-за невозможности вылететь вовремя в Россию. Об этом исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила в интервью ТАСС.
«В Дубае было несколько таких случаев: поднимали цену в несколько раз и, когда туристы или туроператоры не в состоянии были это оплатить, говорили о выселении. Были объекты, которые выселяли наших туристов, были объекты, которые не заселяли туристов, которые пришли из другой гостиницы», — рассказала Ломидзе.
При этом она подчеркнула, что такие случаи были скорее исключением, в особенности в Рас-эль-Хайме и Абу-Даби. По словам Ломизде, такое поведение говорит о некорректном и непрофессиональном поведении отдельных отелей.
«Мы со своей стороны направили обращение от наших туроператоров к туристическим властям Дубая, чтобы они обратили внимание на те отели, которые позволили себе такое некорректное поведение, абсолютно противоречащее понятию гостеприимства», — добавила Ломидзе.
Ранее пресс-служба АТОР сообщила, что организация направила туристическим властям Дубая черный список отелей, которые выселили российских туристов или отказались их размещать.
Российские туристы не могут покинуть Дубай из-за массовой отмены авиарейсов. Воздушное пространство над странами Персидского залива закрыли после начала военной операции США и Израиля против Ирана 28 февраля. 2 марта в ОАЭ частично возобновили авиасообщение.
Оставайтесь на связи с РБК в MAX.