Мирный план по Украине, 10 мар, 17:20

Песков сказал, что вопрос территорий не единственный на переговорах

Читать в полной версии
(Фото: Роман Наумов / URA.ru / Global Look Press)

Территориальный вопрос по урегулированию военного конфликта на Украине — среди основных, но есть много нюансов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ТАСС.

«Он, естественно, относится к категории основных вопросов, но есть еще множество разных нюансов», — сказал он.

В конце января агентство со ссылкой на источник сообщало о том, что территориальный вопрос на переговорах в Абу-Даби остается наиболее сложным. «Для России важен вывод ВСУ из Донбасса, для этого рассматриваются различные параметры безопасности», — приводил ТАСС слова источника.

Накануне второго раунда переговоров по урегулированию конфликта 4—5 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что решение территориальных вопросов невозможно без прямого контакта с президентом России Владимиром Путиным.

Позднее все стороны оценили переговоры как конструктивные. «Два дня велась работа, работа конструктивная и одновременно очень сложная. Она будет продолжена», — сказал тогда Песков.

Оставайтесь на связи с РБК в MAX.

Убытки из‑за ИИ: как директору защититься от корпоративных исков
Федеральный бюджет на 2027 год внесен в Госдуму. Что важно знать
Уголовное дело против владельца может парализовать бизнес. Что делать
«Дно пройдено». Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
В США предложили «налог на миллиардеров». Появится ли он по всему миру
Власти объединят расчет НДФЛ по 20 видам доходов граждан
Спрос селлеров поднял цены на услуги логистических операторов