Операция США против Ирана, 11 мар, 05:22

WP узнала об атаке дрона на дипломатический центр США в Багдаде

Читать в полной версии
Фото: Dave Primov / Shutterstock

Центр дипломатической поддержки США в Багдаде атаковал беспилотник, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на представителя американской службы безопасности и внутреннего предупреждения.

Багдадский центр дипломатической поддержки находится недалеко от военной базы и аэропорта. По информации собеседника журналистов, в общей сложности 10 марта было запущено шесть беспилотников, пять из которых сбили средства ПВО. Один из дронов попал в здание. Информации о пострадавших не поступало.

Как пишет иракское агентство Shafaq News со ссылкой на источник в службе безопасности, военные сбили три беспилотника вблизи аэропорта Багдада. Они летели в сторону военной базы «Виктория». По информации агентства, один БПЛА, который не удалось перехватить силам ПВО, упал в районе военного объекта.

Министерство обороны Ирака осудило атаку. Представитель службы безопасности США заявил, что нападение, вероятно, было совершено бойцами «Исламского сопротивления в Ираке».

28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. В ее ходе убит иранский верховный лидер республики Али Хаменеи. В ответ на атаку противников Тегеран нанес удары по американским военным базам на Ближнем Востоке.

Оставайтесь на связи с РБК в MAX.

В 35 — конец карьеры: почему трудовой опыт перестает быть ценным активом
Почему половина микробизнеса в России работает без прибыли
Почему пользу БАДов переоценивают, а реальных дефицитов не так много
Ольга Скоробогатова — РБК: «Этап отрицания с маркетплейсами уже пройден»
Естественный отбор до сих пор меняет людей — что говорят ученые
Почему следующий глобальный кризис может быть опаснее 2008 года
Как избежать проблем в работе со счетами в банках ОАЭ
IT-рынок остыл, но не до конца: что стоит за спадом и когда ждать роста