Общество, 16 мар, 15:53

Адвокат сообщил о потере зрения на один глаз у блогера Лерчек

Читать в полной версии
(Фото: Максим Григорьев / ТАСС)

Блогер Лерчек (Валерия Чекалина) потеряла зрение на правый глаз, сообщила ее адвокат Юлия Лисановская, передает ТАСС.

«У нее острая потеря зрения на правый глаз», — сказала Лисановская.

Кроме того, по словам адвоката, врачи провели блогеру еще одну операцию — Чекалиной удалили новообразования в позвонках.

РБК обратился за комментарием к Юлии Лисановской.

Как сообщил ранее гражданский муж Лерчек Луис Сквиччиарини, у блогера обнаружили рак желудка четвертой степени. Тогда же он рассказал, что Чекалиной сделали операцию на позвоночнике, так как несколько позвонков начали разрушаться.

Лерчек находится под домашним арестом по уголовному делу о выводе 251,5 млн руб. на счета иностранной компании в ОАЭ, блогер вину не признает. Бывший муж девушки Артем Чекалин находится под такой же мерой пресечения. В начале декабря 2025 года он частично признал вину. Его защита утверждает, что в действиях мужчины отсутствует состав преступления по вменяемой статье.

У Валерии и Артема Чекалиных трое общих детей — двойняшки Алиса и Богдан и сын Лев.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.

Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
Что делает мошенник в первые 24 часа после того, как его раскрыли
Для каких деликатесов Счетная палата предложила отменить льготу по НДС
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость