Военная операция на Украине, 17 мар, 19:20

Остановленный после атаки ВСУ химзавод под Смоленском запустят по частям

Читать в полной версии
(Фото: anohin67 / Telegram)

Некоторые цеха завода по производству минеральных удобрений ПАО «Дорогобуж» в Смоленской области, атакованного дронами в конце февраля, планируется запустить в мае. Об этом губернатор региона Василий Анохин рассказал на пресс-конференции, передает ГТРК «Смоленск».

Он отметил, что в мае намерены восстановить работу участка по производству аммиака, а к концу июня — по производству селитры. По словам Анохина, всем работникам сохранят рабочие места и заработную плату, а семьям погибших окажут помощь.

ПАО «Дорогобуж» — это химический завод, производящий минеральные удобрения. Входит в группу «Акрон». Промышленная площадка находится в городе Дорогобуж, который расположен в центральной части Смоленской области, в 60 км к востоку от Смоленска.

Беспилотники атаковали завод «Дорогобуж» 25 февраля. В результате удара погибли семь человек, не менее десяти пострадали. Повреждения получили инфраструктура завода, здание пожарной части и автомобиль для тушения пожаров.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте (п. «б» ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса).

Оставайтесь на связи с РБК в Max.

Для каких деликатесов Счетная палата предложила отменить льготу по НДС
ИИ-агенты вышли из-под контроля. Что показали реальные атаки
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Бизнес лишних людей. Почему компании платят россиянам низкие зарплаты
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС