Мирный план по Украине, 18 мар, 08:00

В посольстве рассказали, где может пройти следующая встреча по Украине

Читать в полной версии
(Фото: Danuta Hyniewska / Fotodom / Shutterstock)

Следующий раунд переговоров по урегулированию конфликта на Украине может пройти в Женеве, рассказал ТАСС посол России в Швейцарии Сергей Гармонин.

«Исходим из того, что Швейцария может, в принципе, выступать одной из потенциальных площадок для проведения переговоров наравне с другими странами, если для этого есть логистические предпосылки», — сказал посол.

При этом, добавил Гармонин, российские официальные лица не раз утверждали, что для России Женева не считается предпочтительной площадкой.

Трехсторонние переговоры между Россией, Украиной и США прошли в Женеве 17 и 18 февраля в отеле InterContinental. Глава российской переговорной группы, помощник президента Владимир Мединский охарактеризовал их как сложные, но деловые. В январе и феврале на встречах в ОАЭ основное внимание уделялось военным аспектам, в то время как в Женеве обсуждался более широкий круг вопросов, включая территориальные проблемы.

Оставайтесь на связи с РБК в Mах.

Швейцария без швейцарских банков: чем грозит переезд UBS
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Руководитель не спешит решать проблемы. Почему это говорит в его пользу
Как бизнесу платить криптовалютой по зарубежным контрактам. Разбор РБК
Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации
Правила налогового учета расходов бизнеса на НИОКР изменятся. Что ждать
Две работы и $330 тыс. в год: как устроен тренд на параллельную занятость
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас