Общество, 22 мар, 09:41

Симоньян сообщила о неизлечимой болезни ее ребенка

Читать в полной версии

Один из детей главного редактора RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргариты Симоньян тяжело болен. Об этом она сообщила в интервью Борису Корчевникову для информационной службы «Вести».

По словам Симоньян, о тяжелом заболевании ребенка стало известно в декабре 2024 года, когда ее муж, режиссер Тигран Кеосаян, впал в кому.

«Когда Тигран ушел в кому, выяснилось, что очень тяжело и очень сложно болен один из наших детей. И это нельзя вылечить. Я и про это говорить не хочу. Просто чтобы понимать, что так не бывает… Просто катастрофа. Это единственное, что тогда меня вытащило из больницы», — сказала она.

Кеосаян скончался 26 сентября 2025 года в возрасте 59 лет. В январе он пережил клиническую смерть и с тех пор находился в коме. Как ранее отмечала Симоньян, у режиссера были серьезные проблемы с сердцем. Незадолго до смерти супруга Симоньян сообщила о диагностированном у нее онкологическом заболевании. В октябре она заявила о начале курса химиотерапии. Симоньян отмечала, что лечение носит непредсказуемый характер и она «заранее смиряется с любым исходом».

Кеосаян и Симоньян поженились 3 марта 2022 года, до этого десять лет состояли в отношениях. У них трое детей.

Оставайтесь на связи с РБК в Mах.

«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
«Битва за розетку»: почему бизнес снова вкладывается в электричество
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Как строить дружбу во взрослом возрасте: 7 советов на основе исследований
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Tesla и Amazon через Мосбиржу: как устроены фьючерсы на зарубежные активы
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости