Военная операция на Украине, 23 мар, 18:37

Губернатор сообщил о пяти пострадавших от атаки по Белгородской области

Читать в полной версии
Фото: Vvgladkov / Telegram

Пять мирных жителей, в том числе сотрудник МЧС, пострадали в Белгородской области во время атаки ВСУ, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«В селе Красный Октябрь FPV-дрон нанес удар по автомобилю на территории предприятия. Ранены три мирных жителя. У двоих мужчин — баротравмы, еще у одного — осколочное ранение ноги», — написал губернатор.

Сотрудник МЧС пострадал в поселке Ракитное при тушении пожара в загоревшемся при атаке дрона доме. По словам Гладкова, мужчина получил минно-взрывную травму, баротравму и осколочные ранения головы при повторной атаке беспилотника.

Еще один мужчина пострадал при детонации дрона на территории предприятия в селе Грузское. У него диагностировали минно-взрывную травму и множественные поверхностные раны рук и лица. Всех пострадавших направили в городскую больницу № 2 Белгорода.

В ночь на 23 марта над российскими регионами сбили 249 беспилотников. Дроны также перехватили в Белгородской области.

Накануне БПЛА атаковал село Смородино Белгородской области во время визита Гладкова: он общался с местными жителями. Спецназ Росгвардии уничтожил дрон из стрелкового оружия.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.

В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам