Общество, 24 мар, 07:44

После взрыва в доме в Севастополе госпитализировали 12 человек

Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС России по городу Севастополю

Количество пострадавших при взрыве в жилом доме в Севастополе выросло до 12 человек, трое из них дети, все они находятся в больнице. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев, передает ТАСС.

До того помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщил о десяти пострадавших. 

Еще два человека погибли, сообщил Развожаев. Позже управления Следственного комитета уточнило, что погибли женщина, а ее сын 2006 года пропал без вести.

Взрыв произошел 23 марта в одном из жилых домов на улице Павла Корчагина, расположенной вблизи побережья. Причины инцидента пока неясны.

В результате взрыва частично обрушилась стена в одной из квартир на первом этаже, а также частично обрушились внутренние перекрытия и конструкции с первого по третий этаж.

Кроме того, при образовавшейся взрывной волне пострадал соседний дом. Там произошло возгорание квартир в двух подъездах. Пожарные уже локализовали огонь.

Людей эвакуировали из обоих домов.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.

«Не так уж все и мрачно»: какие сферы в промышленности Европы процветают
Убытки из‑за ИИ: как директору защититься от корпоративных исков
Концерта Канье Уэста в России осенью не будет. Как принималось решение
Как власти будут искать сокрытие выручки в торговле
Налоговой предложили дать право блокировать продавцов на маркетплейсах
Досрочное прекращение полномочий в совете директоров: новые правила
У вопроса «Хороший ли я лидер?» нет ответа. Вот что точно имеет значение
Попытка угона Flydubai, внешнее управление Metro. Неделя за 3 минуты