Политика, 26 мар, 11:14

Силовики задержали министра энергетики Ставропольского края

Читать в полной версии
(Фото: Данил Киселев / ТАСС)

Министр энергетики Ставропольского края задержан по делу о превышении должностных полномочий, сообщает «Блокнот Ставрополь» со ссылкой на источник. В настоящее время эту должность занимает Иван Ковалев.

В правоохранительных органах «РИА Новости» подтвердили эту информацию.

По данным «Блокнота», в 2023 году задержанный решил отдать в аренду недвижимость (студенческие домики в Сочи) в обход конкурса бизнесмену, имя которого не называется. Рыночная стоимость аренды составляла 5,7 млн руб. в год, но бизнесмен, старый знакомый Ковалева, платил лишь половину суммы.

Иван Ковалев родился в 1982 году в Туле. Окончил Тульский государственный университет, карьеру начал на предприятии «Тулаупрадор». В ноябре 2021 года был назначен министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, до этого проработав в ведомстве несколько лет.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.

Короткие домены в зоне .рф почти закончились. Какие есть альтернативы
«Разморозка денег»: что состоятельные инвесторы делают на снижении ставки
Кремниевая долина подсела на «уколы бессмертия». Что нужно о них знать
Регионы предложили поднять налоги для владельцев нескольких квартир
Кто сократил расходы на рекламу и у кого они растут
Россияне тратят 39% доходов на еду. Как инфляция влияет на потребление
Финансисты разработали новую схему обмена замороженными активами
НДС на зарубежные товары с маркетплейсов. Что он значит для бизнеса и цен