Общество, 29 мар, 00:18

В Дагестане часть скалы обвалилась на дорогу

Читать в полной версии

В Левашинском районе Дагестана часть скалы обрушилась на дорогу Урма — Губден, сообщила пресс-служба государственного учреждения «Дагестанавтодор».

В связи с этим движение на 16-м км трассы перекрыто, специалисты расчищают участок.

«В Левашинском районе на автомобильной дороге Урма — Губден на участке км 16 движение автотранспорта временно закрыто в связи с обвалом скальных пород верхового откоса», — говорится в сообщении.

В учреждении предупредили, что на участке сохраняется угроза повторного обвала и призвали водителей использовать другие дороги: Леваши — Сергокала и Махачкала — Буйнакск — Леваши — Гуниб.

28 марта Дагестан накрыли обильные дожди, которые привели к размыву берегов и подтоплению многих домов. Из-за непогоды в Махачкале ввели режим ЧС.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

По словам главы республики Сергея Меликова, наиболее сложная ситуация сохраняется в Махачкале, Каспийске, Хасавюрте, Дербенте и других городах. Из-за затоплений на многих дорогах было перекрыто движение.

Оставайтесь на связи с РБК в MAX.

Почему бизнес из России стал предпочитать гонконгское право английскому
Сделка Маска на $4 трлн. Что будет с акциями SpaceX при слиянии с Tesla
Швейцария без швейцарских банков: чем грозит переезд UBS
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Премии, вывод денег и долги: за что директору придется платить самому
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас