Переговоры России и США, 01 апр, 05:19

Конгрессвумен Луна заверила, что продолжит налаживать диалог с Россией

Читать в полной версии
(Фото: Kevin Dietsch / Getty Images)

Конгрессвумен от Республиканской партии США Анна Паулина Луна заявила, что продолжит вести переговоры и налаживать диалог с Россией.

Так она ответила на публикацию своего коллеги из Демократической партии Джимми Панетта в соцсети X. Тот раскритиковал Луну за организацию визита членов Госдумы в США и проведение совместной встречи. По его словам, подобные мероприятия представляют угрозу безопасности США.

Конгрессвумен отметила, что позиция игнорирования ядерной державы является неэффективной. Она переадресовала обвинения в создании угрозы самому Панетту, заявив, что в Демократической партии работает «очень много шпионов».

«Я предлагаю вам заняться своей работой и начать дипломатические переговоры о мире. Я продолжу открытый диалог и переговоры с другой страной, обладающей ядерным оружием», — написала она.

Встреча российской делегации, состоящей из депутатов Госдумы, с конгрессменами и экспертами состоялась 26–27 марта в США.

Стороны обсудили украинский кризис, ситуацию в Иране, антироссийские санкции и отдельно санкции против российских спортсменов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал визит «очень полезным».

Оставайтесь на связи с РБК в Max.

«Границы страха». Что дело племянника Керимова меняет в спорах о санкциях
Увольнять без вины: как руководителю пережить сложные кадровые решения
От основателя к лидеру: почему «рулить» важнее, чем «делать руками»
Штрафы больше не доход: почему экономика BNPL меняется с 1 апреля
Для чего Китай всего за год нарастил объем газовых хранилищ почти на 20%
Как бизнесу перейти от экспериментов с ИИ к результатам
От магазинов к данным: новая модель роста Walmart до $1 трлн
Ядерное раскаяние. Почему Германия проиграет от возрождения АЭС