Общество, 01 апр, 09:41

В Москве временно закрыли причал электросудов «Парк Фили»

Читать в полной версии
Фото: Пелагия Тихонова / АГН «Москва»

Причал «Парк Фили» 1-го маршрута речного электротранспорта временно не работает, сообщил столичный департамент транспорта.

В ведомстве информировали, что электросуда следуют по маршруту «Киевский» — «Сердце Столицы».

«Из-за увеличения количества воды в водохранилищах в период весеннего половодья производится интенсивный сброс воды, вследствие чего возможны ограничения работы причалов электросудов», — говорится в сообщении дептранса.

Причал «Парк Фили» был открыт в июне 2024 года. Всего в Москве работают три регулярных речных маршрута: «Киевский» — «Парк Фили», «ЗИЛ» — «Печатники» и «Новоспасский» — «ЗИЛ».

В середине марта на Москве-реке в районе причала «Фили» речной трамвайчик при выходе после зарядки столкнулся с двумя байдарочниками. В результате инцидента один из байдарочников погиб.

Оставайтесь на связи с РБК в MAX.

Не внезапно, а тихо: почему сотрудники уходят из хороших компаний
В HR-директора берут продажников. Им легче стать бизнес-партнерами
Как ФНС выходит на скрытые доходы физических лиц
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Банки и ЦБ начали пресекать схему с продажей крипты за наличные
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Германия на блюде: как Италия началу охоту за немецкими компаниями