Главное, 02 апр, 13:38

В России предложили использовать «мягкую силу» для привлечения туристов

Минтранс России предложил продвигать российский въездной туризм путем интеграции в международные кинопроекты и сериалы, где будут отражены история, культура и достопримечательности
Читать в полной версии
Фото: Комсомольская Правда / Global Look Press

В России стоит применить «мягкую силу» для роста въездного туризма, заявил замминистра транспорта Владимир Потешкин на Международном транспортно-логистическом форуме.

«Мы имеем огромный культурный и природный потенциал, но для его реализации нужна системная работа по продвижению российского туристического бренда, включая интеграцию в международные кинопроекты и сериалы, тот самый инструмент «мягкой силы», про который, собственно, и говорю», — передает его слова ТАСС.

Как сообщает Минтранс, в России наблюдается рост въездного туризма. За 2025 год ее посетили 4,8 млн иностранцев, что на 15% больше в сравнении с 2024-м.

Ассоциация туристов России отмечала значительный рост путешественников из арабских стран, Китая, Турции, Индии, Ирана и с Кубы.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.

Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
Почему эгоисты в компании полезнее лояльных сотрудников
Банкроты, наследники, корпоративные споры: что ждет личные фонды в судах
Экспорт российского дизеля прекратился без запрета
В России начался бум открытий интернет-магазинов
ВТБ получил в залог пакет акций Ozon
Всего одно правило поможет работающим родителям выйти из режима цейтнота
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают