Общество, 04 апр, 08:40

Почти 50 фанатов пострадали в давке на стадионе в Перу

Читать в полной версии

На стадионе Алехандро Вильянуэва в Лиме, столице Перу, произошла давка перед матчем команд «Альянса Лима» и «Университарио», в результате которой погиб один человек, еще 47 получили ранения, сообщает Infobae.

По данным издания, за несколько часов до игры у стадиона собрались тысячи болельщиков, их число превысило вместимость арены. Очевидцы рассказали, что давка началась после драки в нижней части южной трибуны.

Муниципалитет района Ла-Виктория сообщил, что мероприятие не было согласовано и проводилось без официального разрешения.

«Мы сожалеем о трагическом происшествии на стадионе имени Алехандро Вильянуэвы [...], в результате которого погиб один человек и 47 получили ранения», — сообщает Минздрав.

Оставайтесь на связи с РБК в MAX.

Депрессия из-за щитовидки? Неочевидные причины развития болезни
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
Крупнейший продавец рекламы на ТВ заявил о «структурных изменениях» рынка
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового
Банки ужесточили выдачу кредитов девелоперам на покупку земли
✍🏻 Могут ли офисные интриги лишить вас дохода? Проверьте свою уязвимость
Каждый третий в убытке. Почему прибыль компаний в России ускорила падение