Общество, 06 апр, 16:34

Арестован еще один подозреваемый по делу убитой футболистом москвички

Читать в полной версии
Фото: ГСУ СК России по г. Москве

Арестован еще один подозреваемый по делу о разбойном нападении на женщину на Строгинском бульваре в Москве, сообщили в пресс-службе столичного главка СК.

По ходатайству следователей в отношении этого фигуранта избрана мера пресечения — заключение под стражу. Во время допроса обвиняемый частично признал свою вину.

Тело убитой женщины нашли в квартире на Строгинском бульваре 13 марта. Телефонные мошенники позвонили ее дочери и, представившись сотрудниками правоохранительных органов, потребовали открыть дверь. В это время матери девочки дома не было.

Когда женщина пришла домой, по данным следствия, 20-летний футболист клуба «Урал-2» Даниил Секач нанес ей множественные удары и не менее двух ножевых ранений, она скончалась на месте. После этого нападавший похитил деньги и ювелирные изделия. Секач уже арестован и находится в СИЗО.

Также были задержаны двое курьеров, подозреваемых в причастности к преступлению: один из них помещен под стражу, второй — под домашний арест.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.

В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24