Общество, 08 апр, 19:40

Зарезавшего учительницу школьника арестовали на два месяца

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Подростка, напавшего на учителя у школы № 5 в Добрянке Пермского края, арестовали на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба судов региона.

Судья Свердловского районного суда Перми постановила удовлетворить ходатайство следователя и заключить подростка под стражу до 7 июня 2026 года.

Инцидент произошел утром 7 апреля, когда девятиклассник напал на своего классного руководителя и нанес ей не менее семи ножевых ранений. Женщина скончалась на месте.

По указу министра просвещения Сергея Кравцова в Пермский край отправили специальную комиссию, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК), первоначально квалифицировав его как покушение на убийство. Максимальное наказание по вменяемой статье — до 15 лет лишения свободы.

Оставайтесь на связи с РБК в Mах.

Власти предложили разделить налог с прибыли маркетплейсов между регионами
Бриллианты возвращаются: когда ждать роста цен на украшения
Что делать с сотрудниками 50+, чтобы возраст стал ресурсом, а не риском
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Производители мебели попросили о поддержке из-за подорожавшего сырья
Замороженные и утраченные. Когда бизнесу идти в инвестиционный арбитраж
«Пирог на $15 млрд»: какие криптопроекты планируют запустить в России