Общество, 13 апр, 10:25

Власти Малайзии задержали два танкера с дизельным топливом

Читать в полной версии
Фото: Johan Nilsson / TT / Keystone Press Agency / Global Look Press

Малазийское морское правоохранительное агентство задержало два танкера по подозрению в незаконной перегрузке дизельного топлива в штате Пенанг. Среди членов экипажа есть россияне. Об этом сообщила пресс-служба MMEA.

Директор морского управления штата Пенанг Мухаммад Суффи Мохд Рамли информировал, что о подозрительном передвижении двух судов стало известно утром 11 апреля. На место был направлен малазийский морской патрульный катер для проведения проверки.

«В ходе проверки было установлено, что оба судна находились в соединенном состоянии и подозревались в осуществлении операций по перекачке нефти с судна на судно без соответствующего разрешения», — заявил он.

Правоохранители нашли на суднах примерно 700 тыс. л дизельного топлива стандарта Euro 5, а общий объем изъятого топлива оценивается в 800 тыс. л.

По словам Мохд Рамли, были арестованы 22 члена экипажа: граждане Малайзии, Мьянмы, России, Филиппин и Индонезии. Общая сумма ущерба оценивается в 5,43 млн ринггитов (107–110 млн руб.).

11 апреля сообщалось, что через Ормузский пролив начали движения три супертанкера. Один из них шел в Малакку (Малайзия), куда его фрахтовщикам было выдано разрешение на выход.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.

Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции