Военная операция на Украине, 15 апр, 17:06

В Ярославле двух жителей приговорили к 13 годам колонии за госизмену

Читать в полной версии
Фото: Ярославский областной суд

Ярославский областной суд приговорил к 13 годам колонии двух местных жителей Сергея Цимбала и Павла Парфентьева за сотрудничество с украинскими спецслужбами, сообщает пресс-служба суда.

По версии следствия, в 2024 году Цимбал и Парфентьев работали на украинские спецслужбы. Мужчины собирали и передавали сведения, которые впоследствии Украина использовала против безопасности России. Кроме того, они отправляли фото с проукраинскими надписями, которые были нанесены на здания.

Мужчин признали виновными в государственной измене — ст. 275 Уголовного кодекса России. Отбывать наказание Цимбал и Парфентьев будут в исправительной колонии строгого режима. После освобождения из колонии их ждет его один год ограничения свободы.

Ранее жителя Крыма приговорили к 18 годам колонии за государственную измену. Мужчина собирал информацию об одном из оборонительных объектов в поселке Форос, которую впоследствии передал украинским спецслужбам.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.

Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов
Как банк решает, что клиент стал слишком рискованным, и закрывает счет
Федеральный бюджет на 2027 год внесен в Госдуму. Что важно знать
Сотрудники злоупотребляют перерывами: как не терять из-за этого деньги
Уголовное дело против владельца может парализовать бизнес. Что делать
Как создать команду, способную справиться с любыми задачами: 5 советов
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам