Военная операция на Украине, 16 апр, 14:36

Российским штурмовикам приказали взять опорник без потерь среди ВСУ

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Российским бойцам с позывными Кейбер и Вейдер была поставлена задача — захватить бетонный бункер в тылу ВСУ с минимальными потерями противника, сообщили в Минобороны.

По словам Вейдера, это первый опыт выполнения такой миссии. Основная цель заключалась не только в захвате опорника, но и в сохранении живыми потенциальных «языков». «То есть нужна была информация», — добавила она.

В бункере находились трое, и во время штурма они практически не пострадали и достаточно быстро согласились на сотрудничество, отметили в Минобороны.

Под контролем российских сил пленные продолжали выходить в радиоэфир и передавать необходимые данные.

По данным Минобороны, вышеописанная операция позволила избежать потерь среди российских пехотинцев во время основного штурма. За успешное выполнение боевого задания Кейбер и Вейдер были представлены к госнаградам.

Ранее ведомство отчиталось о массированном ударе по объектам ОПК Украины, которые использовались в производстве крылатых ракет, а также БПЛА большой и средней дальности.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.

В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100